有关二零一四年第十三批二级建造师注册人士名

根据《注册建造师管理规定》(建设部令第153号)、《一级建造师注册实施办法》和《关于建设部机关直接实施的行政许可事项有关规定和内容的公告》(建设部公告第278号)规定,经审核,申请注册一级建造师的李向丽等809人符合注册条件,准予注册。未批准注册的人员,可通过一级建造师注册管理系统查询不予注册原因,并可自行打印《一级建造师注册不予注册告知书》。

根据建设部《注册建造师管理规定》(建设部令第153号)、《湖北省注册建造师管理办法》和《湖北省注册建造师执业资格注册实施办法》等规定,经审核,申请注册二级建造师的陈慧金等623人符合二级建造师注册条件,准予注册。

亚洲城ca88 1准予李向丽等809名一级建造师注册人员名单.doc

附件:陈慧金等623名符合二级建造师注册条件的人员名单.doc

住房城乡建设部2018年7月24日

陈慧金等623名符合二级建造师注册条件的人员名

准予李向丽等809名一级建造师

初始注册(572人):

亚洲城ca88,注册人员名单

武汉市(373人)

附件准予李向丽等809名一级建造师注册人员名单初始注册( 739 人 )

陈慧金 方 超 王宇奇 简帮英 胡志杰 孙森磊 龚廷斌 徐宗升 杨 威 王飞鹏 肖胜强 李佳伟 熊 耀 刘 鹏 滕 丽 马 丽 刘小堂 杨 敏 雷泽元 严东洲 晏 黎 詹敏捷 卢显平 张 栋 黄 俊 许宇辉 伍仪伟 赵金国 王远万 李 霞 杨茹悦 黄飞彪 刘 辉 杨 刚 汪 磊 李 康 李 豪 程伟波 冯麒麟 曹 昊 肖俊杰 王泽文 胡 克 郭 娅 徐 雷 余 柳 李 巍 陆文琪 陈 锐 刘 伟 邓青青 李利芬 王云霞 李 超 张永国 余成文 夏红梅 熊国华 梅聪健 常园元 曹海峰 董 威 杨 琼 沈业豪 程 涛 何志勇 胡文杰 李凡凡 王晓晔 殷克锋 张 龙 陈 亮 李 玘 谢 奎 孙小伟 许昌银 汪 杰 纪 蔚 程 龙 邹 朝 刘新园 胡亚男 王佐罗 余双双 马 彬 吴 先 张远城 邓中辉 安 艳 徐建本 齐同华 王梦群 孙友庆 田啟威 杨长国 黄无忌 王 盼 何 姗 张黎慰 高 晗 薛 孝 许连顺 王亚林 何慧欢 肖城浴 石国松 殷 健 熊路敏 胡 军 徐家鹏 方昌鼐 张 恒 陈 盼 徐惟雄 张 潇 孟二绿 任汉萌 王景魁 龚 豪 夏 凯 刘亚文 刘 杰 陈 述 王 维 刘琼花 冯 立 查文富 郑 志 李 兵 陈 宇 黄恒川 葛 亮 张志文 马 灿 柴 庆 陈婷婷 汪翊劼 王文娟 殷 杰 刘卓毅 张 伟 吕 慧 吴 鹏 罗小欢 杜 康 杨 飞 王 丹 范云菁 江 飞 田 园 张 瑞 熊 凯 肖红霞 陈志鹏 张志忠 袁 泽 刘 洋 陈振亚 毕 越 刘怀青 明 亮 熊艳萍 别 涛 项芦苇 陈 飞 陈 虎 刘 燕 张东波 李爱国 孙 新 杨文博 易春华 柯正威 彭立夫 杨 帆 肖海莲 赵亚娜 王国华 海梦霞 周 山 李林利 胡荣东 谢元潮 陈志路 蔡 斌 陈 健 韩志鹏 邵 勇 王德平 徐 德 马辉平 邹 刚 谢 磊 张 宇 程安元 魏江山 尹斌斌 桂 峰 曹中栋 李昌伟 黄 力 鲁 佳 曹 雷 閤 方 潘 韦 方 炎 许 杰 乔 磊 王尤峰 肖能成 张沈阳 杨纯刚 胡佳琪 张振中 万小玲 陈 峰 郭晓艳 余林杰 刘 凡 熊大健 黄 然 彭俊杰 黄方明 孙 蕾 杨 铮 郭剑锋 熊齐全 赵 亮 刘 超 胡柱平 顾 静 张瑞玺 曾子夜 魏 巍 方 晴 向 彪 宋 洋 刘恒权 段国华 刘军波 孟光芳 冯 军 王昕辉 陈正虎 张建文 史慧霞 胡勇波 彭方王 方 涛 曹 民 周武刚 乐 建 阮 帅 张 苗 江 霞 夏 漫 宋世勤 马 翔 朱建军 李录芳 马成相 龙 婷 库才广 解晶楚 周亚军 黄 丹 胡振亚 邓兴龙 吴 维 谢光辉 陈 洁 吕梦飞 吴远照 习海瑞 李小红 李国强 陈 立 代晨阳 何 勇 赵英猛 王晓文 刘 芳 宓高波 付登勇 姚 星 王晓旭 乾超邦 干 飞 陈 康 夏祥龙 刘 洋 王丽伟 黄 环 胡志伟 柯文浩 刘文成 郝 涛 刘 宠 高玉芬 张春玉 君 郑有波 高永东 李 正 戎 戍 安 博 刘利新 刘 杰 徐震锋 赵晶星 苟楚璇 刘 聪 彭 涛 吴盈盈 明 爽 张 迪 张 正 褚林配 郁 淼 朱 峰 王 静 王国浩 王 欢 杨 颖 王彩伶 徐 涛 沈 芳 车 营 余相仁 辜宇鹏 宾浩宇 张 水 曾昭鑫 黄 燕 杨林波 金 浩 陈 超 王晓龙 黄 丽 伍践龙 郝 亮 李东罡 刘 章 刘绍林 喻 佩 杨 玲 杨 松 王月月 王伟伟 汪自遵 张 哲 汪胜利 杨 静 蒋 卫 杨敏芝 邓建峰 余 昭 路永珍 罗 珂 君 靳雪莲 李 泽 戎维维 白 琳 王 彪 王 烁 刘 敏 冯 娟 王 琛 田 娟 张盼锋

北京市:( 7 人 )李向丽路 宪王 泰杨金龙付道华牟真伟张立侠

张海滨 肖 浩

河北省:( 38 人 )马永强马柱峰关 辉彭 云岳明胜孔翔斐张晓亮蔡 斌韩红志檀建军张芙蓉王 龙代璟皓樊帅勇王 亮王 岱杨海明黄 平刘高峰刘 昭杨茂良冯晓谊孔 雷王明辉夏宏凯白永政温孟辉高 金赵 鹏黄建钦童 华杨 纯任建宁刘 超兰智杰刘占奇王向飞袁庆朝

解 俊 胡细涛 胡 亮 刘 琳 付 明 柯志鹏 张杨英

山西省:( 3 人 )牛 飞王文婧张 献内蒙古自治区:( 2 人 )闫浩军李海龙

十堰市(20人)

吉林省:( 1 人 )薛海峰

彭 延 张 强 杨 勇 陆 洋 姚玉林 汪玉喜 李 明 吴永远 陈伟杰 刘 挺 余 瑛 徐晓丽 张小汇 聂 腾 熊英翠 刘英青 熊木辉 李 鹏 杨少尧 夏昌奎

黑龙江省:( 8 人 )白微微吕 阳孟 骜孙爱红佟雨轩张雪松于 芳刘保存

宜昌市(25人)

江苏省:( 3 人 )张雪敏陈红益曹松宝

张龙兵 税谭昌 朱鹏灼 董文涛 史文学 王正林 陈向渊 陈方亮 王汉荣 屈 越 李阳怡 周 望 史鹏程 陈 岗 周 进 韩 锐 吴 垠 张 争 刘寒凌 蔡书阁 刘湖川 何年圣 蒋 悦 胡 欢 张 金

浙江省:( 3 人 )沈剑明李 慧朱晓杰

襄阳市(18人)

安徽省:( 112 人 )黎燕卿刘 伟王 盛王时杰房克行于 剑徐 见周 娟刘解放汤 勋武 菊范建华何传凤李 志徐德驰黄殿超苏陶群金乐天方 锐陈龙亮陈照红郭耀鹏贺 瑞刘国马幺 佳江 敏王 健杨庆印刘小海苏红娟彭俊锋王雪荣钟 锐郑国斌陶 军王贵宏陶元感刘 炜贾立夫李 阳潘 洋陈亚军马新元孙 峰田欢欢汪四清王 芳岳跃稳张 玉李天翔王 勇惠 宇李嘉晟陈昌虎王建军许韦唯冯末莲蔡亚娟周 钢尹良枪邢壮壮伍伟华杨德胜李兴兵徐 倚高 攀许光辉张海生董 苏张振邦左丁丁宋本宏叶向阳沈国祥方君娟孙圣勤张 雷戴栋栋赵 磊汪 伟陈 汇徐自国吴光辉吕彦枫储玉兰谢 剑周 俊张 杰王志中朱金敏张成俊姜发学徐立飞黄玉青余 淼江录颖阳国锋汪 敏葛广安凌竞秀刘 红刘 军夏晓东张兆赏张宗武赵天柱马 超陈刘海陈 志刘艳红张庆荣周 洋

李永旗 闫 旭 常 裕 何光华 喻 阳 焦雨起 王升升 黄 文 王志伟 胡泽苏 余汉虹 李 晓 刘晓妍 杨 阳 张 强 李 娜 高 晨 付异斌

福建省:( 4 人 )李 为喻捷轩苏文勇卢文钰

邵 朋 胡恒伟 陈 勇 冯 雨 陈足伟 邹 清 刘海员 刘金鹏

山东省:( 18 人 )曲珍宽岳 凯张印满左明艳曹怀宇孙万杰陈圆圆王逸群刘 磊申国磊元亚菲王 勇于庆虎宋伟国林加党蔡光辉胡庆伟王功纲

舒明亮 刘正斌 陈其俊 张 波 闵 恒 黎鹏飞 贾军华

河南省:( 15 人 )李继伟邓一歆张伟杰王 成刘子扬甘绍忠佘旭东徐滨滨张 帆张志斌周峰梅徐小勇许 云张燕侠王东坡

孝感市(22人)

湖南省:( 173 人 )冯胜祥李 雄龙慧娟朱雄菊蒋秀凤苏春流欧秋生王 乔袁 芳朱名飞郭逸凡胡素平叶 展魏孟军佘 稳袁学恒廖侦君蒋立强王 伟陈宇晖何业祥彭海亮刘 熙陈有松唐 娟曾 晚付超兵付慧娟伍佳荣杨本立黄新成龚文生陈 平陈 兴邵志鹏阳 健尹星星旷银生李 星冯中平陈桃清高伟伟皇甫军岳明雷赵宇清李 莎唐魁龙王得科李果秋曹 丹韩成路刘德辉时永昭肖常松张璟霞李霞英陈 亮师振宏陈 晨范甲军何宇环黄 蕊刘 磊伍 光孙晓峰朱 巧陈玉亮张 歆刘 坤黄兵飞伍 芳黄 海梁 奇屈小伟徐炎明罗长富洪祖钢黎愿强李四伟龙 莎刘 毅吴正香何炘钖杨在洲刘 湘董恒超吴 琼赵良玉刘 帅喻希航段丽英康 毅杨 宏黄富春傅元强刘 坚刘 翊薛建辉蒋彩婷王 萍王 力杨 浩叶钦明岳 洋陈淑林韩 光李春华王喜华张 旭黄思青王智远杨 林赵 雄陈少云何 彬蒋东箭刘 巍柳 岸毛 轴曲显清王 敏熊鹏飞杨先勇曾 政赵晨康赵 磊徐良兵王 军李 彪张 婷曹 宏刘金池陈 昭黄 志梁 斌巢龙辉陈正旺肖 斌蔡 猛陈镇北代东升戴 力黄斯文刘夫庚马东磊莫乃学牟 钰饶志光宋成辉孙凯杰汤 威吴 凯徐新武许 政张小平何 锋李亚民廖治中刘 密周梁旗周 为刘 帅粟思橙周 帅刘志高聂实刚陈军法刘期文张 鹏周文立刘 斌濮金芳周 铭

李智泽 王 志 钟 国 汪润发 杨 斌 吴发文 刘林林 陈义龙 江 博 田小东 孙 婉 羊斯振 杨 凯 赵 伟 周建刚 吕 凯 沈全安 谢 芳 周志彬 陈佳慧 张欣妍 李 岩

广东省:( 8 人 )陈 晨陈 玲韦 旭陈力峰董利芳许延波陈接永黄炳吉广西壮族自治区:( 54 人 )陈 观龙柳蓉陈武赢冯天贵赖铭银张泽央秦 志李俊华宋 真韦万正凌金俊黄贤来黄钟庆张俊凯张美红孙宇华梁家东黄宝生谢明铭吕艳红何 勇孙志刚唐颖贤何思达焦永刚丘先富黎积君李丽红李志勇吕 勇王成波张建忠钟福燕蔡 磊陈俊峰黄 斌黄维炎李 鹏廖晓杰秦志华唐家康甘炳康蒋仕清黄文林王 浩胡 劲朱 拓陈翠翠连志鹏莫惠文潘 晓覃志浩王 浩周丽梅

荆州市(25人)

海南省:( 8 人 )王云仙符海春田 丹王士军王堂军胡 林魏玉垒时彦龙

彭飞星 肖志华 何梦婷 陶 刚 乾 强 解 磊 李 鹏 熊 圆 徐正伟 汤志立 吴 凡 周 倩 葛 萌 王梦华 马杨阳 黄万里 黄 强 谢 柯 姚明来 刘传超 任洪博 刘家琪 陈训武 冯文杰 彭立方

四川省:( 27 人 )何忠华陈乙君唐 伟申 刚张 俊张玉林雷 淼许述威文 明艾 能饶红程孙 波李 锋冷观玉徐 鹏张晓敏邹笑启张超萍李春才李 建刘昕鑫赵旭东魏本强周北北陈社鸿陈 波周 蓉

黄冈市(31人)

贵州省:( 50 人 )陈 伟叶 波平玉洁谢让棉夏丽琼何亮亮杜成斌吴 颛王 庆易雪春游科成张世燕桂章丰刘雪峰王 晶吴爱新张俊廷席德刚赵铁强贾中仁徐 亮张川川罗泽亮樊 俊廉 明王小涛王志慧王志敏吴 昊邓 岚黎源兴罗荣彪李闯业李 均王 坤周 杨余 江姜 涛刘秀娜孙奉连元 刚张 敏冯 健何 量陈长水陈小毛李景丰吕海三王启富杨 龙

董 德 石云彪 孙晓萍 魏尧权 袁 斌 向金蓉 胡海蛟 彭 勇 郭熙强 任 伟 余建武 汪 祥 杨 琪 刘 进 冯超民 胡丽达 宁 力 许光耀 张兴元 穆增涛 王 堃 王 帅 马祥刚 刘丽萍 沈 涛 田仁海 李修明 覃 思 汪 彬 宛朝辉 宋吉瑞

云南省:( 3 人 )王红伟郭文俊陈小波

咸宁市(15人)

陕西省:( 81 人 )童 非吴晓兰李飞飞焦立国马生君郝向东李宝鹏牛 皓徐 枫杨华军郑荣帅张 朋韩茂林侯亚凌陈泊丹黄 鹏李红伟李志磊刘书豪刘万强鲁炳奇汪德志徐林涛张偲元尚 强陈金戈韩 康刘光耀张江涛刘 矶陈永梅杨 锦田 彬刘光明文媛婷牛 栋魏红艳郑 博祁小哲张 勋张书豪白亚斌苏 蕾苏 霖乔兴华王建胜刘 雷吴昌琼卫 涛赵 永谢正武张杨洋王 凯李伟昭钱 力崔彩香高 杰洪 川刘二宁刘媛媛田俊伟王子舒姚 明张 弛宋小龙杨亚军张亚龙周龙贤陈 刚邓 亚王福新王 伟徐 亮白治斌李 斌刘德波张丽丽高克明马 林李维亮朱其军

卢智安 胡 波 王 恒 张 宇 郭 荣 陈文玲 闵 聪 胡 雷 邱旺忠 詹琴丽 彭 俊 王 盼 甘 冕 胡大建

甘肃省:( 92 人 )王云鹭昌云晓岳欣欣李 平杨 柳蔡彦宏陈小军陈雄雄程虎兵杜凤萍蒋文君李转军刘 锦刘望林刘永恒吕志英强科强冉增泰沈瑞翔苏平和万鹏程王亮亮魏玉山武开通闫志帅杨 军姚亚军叶 鑫张放之张惠安张金海张宇翔周金良刘尚东魏慧慧冯朝鑫乔永志赵振宇高丽杰杨瑞鹤李连宝李宜成魏世才吕 君杨永红华 锋李旭军马永炯魏富强问刘峰赵博锋王 伟马志伟贺金华曹振博薄 健王延辉于瑞轩陈建斌赵彦豪温玉良何 腾李 伟张燕平马砚峰李 丹王 鹏张元吉赵 丹张华峰李金虎张经凯张向懿蔺明泉李 雷杨军礼王军年景春换李佩琦王国琛段志鸿何思迅邱家富张国蓉范毅翔柴栋礼魏 先杨 斌李卿芳宋乐文王建强尹召婷

张意成 刘 雯

青海省:( 1 人 )傅甜密宁夏回族自治区:( 7 人 )刘 睿时银仁屠国兵哈晓玲栗青海施海军何守平新疆维吾尔自治区:( 21 人 )吴洪涛高 全许 磊范勤操张德孝蒲 建潘宏峰刘顺航张 莉杨 朝赵景怀胡菊香李 超马建民张 梅王许乐娄新颖杨 超刘文娟王智勇李国强

省属企业(19人)

增项注册( 37 人 )

陈 杰 颜 明 杨军锋 徐溪海 王立冬 李 辉 余修鹏 徐 舫 徐 平 孙渴望 宋 磊 姜鹏浩 杨 宁 陈志勋 杨 威 彭 佳 朱福娟 覃筱茜 曹禄来

北京市:( 1 人 )

增项注册(47人):

河北省:( 3 人 )

武汉市(22人)

安徽省:( 5 人 )

刘华兵 阮景文 李 青 陈 斌 石 泽 熊小平 张 笛 周德军 董 元 王晓芹 黎耀青 高玉欢 徐小乐 袁 凯 彭华先 朱炜烽 许 楷 朱 铭 金岁宏 朱芳勇 周 涛 陈小宝

福建省:( 2 人 )

史 芳 肖利民

河南省:( 1 人 )

雷长洲 姜世刚 张秋香 秦 莉 张 强 谭复生 张 新 黄 宇 李宏亮

湖南省:( 6 人 )

李新超 龚 阳 周登科

广东省:( 2 人 )

陈 萌 姚 刚 杨文锋 王春平

海南省:( 1 人 )

郑其明 洪 洋 余 超 陈连英

四川省:( 2 人 )

林翠蓉 邓伟伟 张宏升

贵州省:( 1 人 )

湖北省住房和城乡建设厅

云南省:( 1 人 )

2015年11月11日

陕西省:( 4 人 )

甘肃省:( 5 人 )

新疆维吾尔自治区:( 3 人 )

重新注册( 33 人 )

河北省:( 6 人 )

江苏省:( 1 人 )

安徽省:( 17 人 )

福建省:( 1 人 )

湖南省:( 2 人 )

广东省:( 1 人 )

贵州省:( 2 人 )

甘肃省:( 1 人 )

新疆维吾尔自治区:( 2 人 )

本文由亚州城ca88发布于企业文化,转载请注明出处:有关二零一四年第十三批二级建造师注册人士名